Комментарий прокуратуры по тройному убийству

Подозреваемый в тройном убийстве задержан. Последний раз преступление сравнимое по жестокости было совершено в Братске практически десять лет назад.

Сейчас 22-летний молодой человек дает признательные показания. Следователь направил ходатайство в суд об избрании меры пресечения и заключении подозреваемого под стражу. Напомним, 25 марта подозреваемый был в гостях у своих друзей. Вместе они выпивали. Потом поссорились. Молодой человек зарезал хозяина квартиры и его гражданскую жену. А когда проснулся их четырехлетний сын - душил его, а потом тоже зарезал. По факту тяжкого преступления возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 пункту "а" - "Убийство двух и более лиц", санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное заключение. Но, так как подозреваемый ранее не судим, вероятность того, что он проведет всю жизнь в тюрьме - очень мала.

Татьяна Степанова, и.о. руководителя следственного отдела по Братску: "На месте совершения преступления были обнаружены три трупа с многочисленными телесными повреждениями, несколько ножей. На сегодняшний день личность подозреваемого установлена. Он работал охранником на одном из предприятий города Братска".

Мать подозреваемого утверждает, что после приема алкоголя он склонен к агрессии. Заявлен и тот факт, что молодой человек служил в Чечне. И после этого стал эмоционально неуравновешен. Но, как выяснилось позже, в Чечне подозреваемый провел всего полгода, в 2005 году. Тогда боевые действия уже были окончены. Заключение о психологическом здоровье вынесет судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Автор