Рекламный баннер

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ: Андрей Чернышев - о необходимости сохранения северных надбавок

В уходящем ноябре Госдума в третьем чтении приняла ряд поправок в законодательстве, которые касаются миллионов россиян. Депутат от Приангарья Андрей Чернышев направил обращение Председателю Правительства страны о необходимости сохранения северных надбавок.

Рекламный баннер

Теперь неразлучны. Дети из одной семьи, проживающие по одному адресу будут пользоваться преимущественным правом зачисления в школы и детские сады, куда ходят их братья и сестры.

В России могут появиться электронные трудовые книжки. Эту инициативу народные избранники одобрили во втором чтении. Новшества избавят бизнес от излишних трудозатрат и минимизируют риск потери сведений о трудовом стаже. Также упрощается механизм взыскания долгов по зарплате со счётов работодателя в пользу работников.

Депутат Госдумы от Приангарья Андрей Чернышев направил Председателю Правительства Дмитрию Медведеву обращение, в котором обозначил необходимость сохранения районных коэффициентов и процентных надбавок жителям северных территорий.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, депутат Государственной Думы РФ от Иркутской области: «Министерство юстиции страны по поручению председателя правительства Дмитрия Медведева готовит проект постановления о прекращении действия нескольких тысяч правовых актов Союза ССР. Большинство - объективно устарели. Но в их числе оказались и постановления о начислении районных коэффициентов и процентных надбавок к зарплате, пенсиям и стипендиям жителей северных территорий. Считаю, что данные выплаты ни в коем случае упразднять нельзя, ведь помимо реального падения уровня жизни северян, мы получим массовый отток населения».

 

Онлайн-приёмная депутата Госдумы РФ Андрея Чернышева: sibhar.ru [12+]

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций