Рекламный баннер

В Братске прошёл традиционный хоккейный турнир «Кубок «Илима»»

В Братске прошел традиционный турнир по хоккею на кубок «Илима». Лёд крытых кортов резали команды не только нашего города, но и соседних территорий.

Рекламный баннер

Они только по возрасту малы. Участникам традиционного хоккейного турнира на кубок «Илима» - от 10 до 14 лет. Но к своим годам они уже достигли выдающегося уровня владения клюшкой.

Турнир по самому популярному зимнему спорту под эгидой лесохимиков проходит в Братске с 2015-го года, с момента открытия крытого корта «Илим Спорт Арена». За 4 года состязания не только обзавелись армией поклонников, но и престижным статусом. Его география уже давно не ограничивается только Братском. В этом году свои дружины выставили Тулун, Усть –Илимск и Магистральный. В общей сложности - 7 команд. Тренеры отмечают, что подобные соревнования могут стать отличным трамплином в карьере начинающих спортсменов

Евгений БАРАНОВ, директор детско-юношеской спортивной школы "Рекорд": «Большая река складывается из ручейков. И этот маленький ручеёк для кого-то - первый шаг к Олимпийским играм, для кого-то - последующий шаг».

О работе на перспективу говорят и в Группе «Илим». Поддержка компанией детского спорта – это ведь не формальность. Среди множества направлений социальной активности лесохимиков именно помощь юным атлетам - одна из самых масштабных. Каждый год спортивной школе «Рекорд», где кроме хоккея культивируются ещё 14 видов спорта, направляют средства на проведение мероприятий и участие воспитанников в различных соревнованиях.

Николай СИКОВ,  директор по производственному обеспечению филиала Группы «Илим» в Братске: «Наша компания из года в год поддерживает детский спорт, потому что мы хотим, чтобы у нас росло здоровое целеустремлённое поколение. Уже сейчас в сборной страны есть наш футболист. И мы искренне надеемся, что в сборной появятся и наши хоккеисты. И будем с гордостью говорить, что человек вышел из нашего города, из Братска. И Братск будет известен не только продукцией наших предприятий: не только целлюлозой Группы «Илим» и картона, но и нашими великими спортсменами. Вот это наша задача».

Итогами двухдневного хоккейного турнира остались довольны все: и проигравшие, и победители. Первые - потому что теперь точно знают, над чем нужно поработать, чтобы стать сильнее. Вторые - потому что им не было равных. В младшей возрастной группе золото досталось усть-илимской команде «Ангара Илим». Второе место - у братских «Медведей», бронза уехала в Магистральный. В возрастной группе 13-14 лет победу праздновала команда 45-го квартала «Ангара». Серебро - у тулунского «Уголька». Третий результат показала команда «Лига 37».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций