Рекламный баннер

Уволена чиновница, которая одобрила новый порядок медосмотра водителей в России

Уволена чиновница, которая одобрила новый порядок медосмотра водителей в России
lenta.ru
Рекламный баннер

Министр здравоохранения Вероника Скворцова уволила директора Национального научного центра наркологии Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Татьяну Клименко, которая одобрила новый порядок медосмотра водителей. Об этом сообщает Lenta.ru.

По информации издания, Татьяна Клименко написала положительную характеристику на новый порядок медосмотра для водителей. Уточняется, что позднее чиновница поменяла свое мнение, но его рассматривать уже не стали, пишет ИА «Телеинформ».

Изменения должны были начаться 22 ноября. Речь идёт о справках из психоневрологических диспансеров. Помимо освидетельствования у психиатра и нарколога водители в обязательном порядке должны были сдавать анализы на кровь и мочу для выявления следов алкоголя и наркотиков.

Это дорогостоящие исследования, из-за которых стоимость справки, например, в Иркутске выросла бы почти в девять раз. Чтобы успеть сделать документы по старым ценам, многие водители 21 ноября выстроились в очередь в медучреждения.

Кроме того, президент России Владимир Путин назвал нововведение чушью. После этого Минздрав отложил введение нового порядка получения «водительских» справок.

БСТ
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Ай-ай!!! Как же так?! Ведь она же классово близкая и небось в "Едим Россию" состояла!?! Она же ничего плохого не хотела. Хотела только лишний раз показать какой наш товарищ первый гениальный и заботливый!!! Чиновники и депутаты который год из кожи вон лезут-корча из себя идиотов, что бы на их фоне каждая фраза первого лица выглядела гениальной. Короче надо женщину не уволить, а наградить и повысить в должности!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций