Рекламный баннер

Сыновей много не бывает. Знакомимся с семьёй Сорокиных

Рекламный баннер

Историк, спортсмен, будущий железнодорожник, резчик по дереву - и всё это в одной семье. И всё это о сыновьях Оксаны Сорокиной. Их у неё четверо. Арсений, Пётр, Михаил и Матвей.

Случай для Братска редкий. Многодетных семей в городе немало, но таких, где сплошь богатыри, единицы.

Оксана СОРОКИНА, мама четырёх сыновей: «Как воспитывать мальчиков? Я считаю, что нужно петь им правильные песни. Читать с ними правильные книжки. Смотреть с ними вместе хорошее кино. До сих пор мы собираемся с мальчишками и смотрим интресные фильмы».

Это сейчас, когда опыт мамы многолетний, крепкий и стабильный, Оксана знает точную формулу воспитания мальчиков. Однако об отсутствии трудностей не умалчивает. Они бывают. Сыновья не сорванцы, но и тихонями их не назовёшь.

Оксана СОРОКИНА, мама четырёх сыновей: «Им никогда не бывает скучно. Бывают, конечно, ссоры. Бывает разное. Бывают трудности переходного возраста. Но мы это всё преодолеваем. Воспитывать сыновей, это значит воспитывать защитников Отечества, помощников по дому, по даче и вообще интересных собеседников. Мне с ними очень интересно».

Подключается к воспитанию и главный мужчина семьи - папа, Игорь Сорокин. Разговор по-мужски порой и нескольких секунд не длится.

Оксана СОРОКИНА, мама четырёх сыновей: «У нас самый главный в семье - папа. Папа у нас в меру строгий, любит порядок, дисциплину. Он - полная моя противоположность. Он очень пунктуальный человек. Если маме надо сказать три раза сыновьям, то папе достаточно повести бровью, и всё будет выполнено».

Точная доза дисциплины, умение слушать и слышать дают свои плоды. Арсений - самый старший из братьев - уже успешный студент филиала Санкт-Петербургского института народного искусства, Пётр - неоднократный участник и призёр олимпиад по истории. Михаил - лыжник, на счету которого ворох наград. Самый младший, Матвей - натура увлеченная. Мечтает быть железнодорожником и по совместительству музыкантом.

Тем в большей степени подобные достижения заслуживают уважения. Ведь у Сорокиных есть еще и пятый ребёнок. Дочь Анастасия. Самая старшая. Ей уже 21 год и она студентка, будущий химик. Примечательный факт: многодетные родители Сорокины росли единственными детьми в своих семьях.

Оксана СОРОКИНА, мама четырёх сыновей: «Когда мы сейчас смотрим на весёлую возню наших ребятишек, то мы к одной мысли приходим - какое у нас было обделённое детство».

Чего уж точно не скажешь о детстве их дружной пятёрки.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций