Рекламный баннер

В 2020 году сотовая связь может подорожать

В 2020 году сотовая связь может подорожать
Яндекс
Рекламный баннер

Многие россияне уже сейчас ощущают подорожание сотовой связи. Такой рост специалисты, прежде всего, объясняют тем, что компании стремятся компенсировать все издержки, связанные с отменой внутреннего роуминга, дополнительных трат в связи с увеличением потребляемого видеоконтента и других сервисов, требующих большого трафика, а также ростом курса доллара. Кроме того, операторы, как и все остальные, платят за электричество, энергоресурсы, аренду недвижимости и прочее, стоимость этих услуг обычно повышается в начале каждого года.

Подорожание коснулось в первую очередь архивных тарифов, которыми абоненты пользовались не один год, - оно составило в среднем более 30%. В целях оптимизации своих расходов 18% респондентов уже в этом году сменили тариф, а 10% — оператора связи. Еще 12% планируют поменять оператора в этом году. Столько же опрошенных намерены перейти на другой тариф в ближайшее время.
По оценке Telecom Daily повышение тарифов составит 10%-12%, сообщают "Известия". А по результатам исследований Content Review стоимость услуг может вырасти и вовсе на 15–25%.Точные прогнозы появятся в конце ноября.

 

БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций