Рекламный баннер

"Путь к победе": легендарный боксёр Рой Джонс набрал в команду ребят из Прибайкалья

Легендарный боксёр Рой Джонс пригласил в команду ребят из Прибайкалья. Спортсмен лично приехал в Иркутск в рамках конкурса "Путь к абсолютной победе".

Рекламный баннер

Больше ста мальчиков и даже девочек собрались не только посмотреть на легенду бокса. Их цель - показать талант и стать учеником Роя Джонса-младшего. Ребятам всего 10-15 лет, но настроены они серьёзно.

Илья ГАРУС, участник проекта "Путь к абсолютной победе": «Работать технично, не надо входить в упор мне. Я хочу стать великим боксёром, участвовать во многих соревнованиях. Заряжен на победу. Если не пройду, буду готовиться к следующему разу».

Чтобы проявить себя, у каждого - всего одна минута. На ринге и юные боксёры, и ребята из других видов спорта. Например, Павел Антохин занимается комплексными единоборствами. На «автомате» он чуть не воспользовался приёмом из кикбоксинга.

Александр ЕРШОВ, тренер по комплексным единоборствам: «Паха сам отправил заявку, сам прошёл. Я никакого участия не принимал. Для меня это учень гордо, что пацаны не по своему профилю выходят, выступают. Ну, достойно, я учту ошибки, все недоработки, будем работать».

Главный судья - абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжёлом весе и чемпион мира ещё в пяти категориях. Рой Джонс-младший пристально следил за каждым спортсменом и дал путёвку в большой спорт всего десяти из ста.

Рой ДЖОНС-младший, абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжелом весе: «Если вы заботитесь о своём теле, тело позаботится о вас. После этого мероприятия мы им оплатим путёвку в Москву на сборы. Мы будем смотреть, на что они способны, учить их. После этого у них будет шанс показать себя как на международном, так и на национальном уровне».

Рой Джонс - резидент и Америки, и России. По его словам, проект — это благодарность стране за гражданство. Пригласил чемпиона в Иркутск фонд развития регионов «Плюс семь».

Тимофей КУРГИН, председатель попечительского совета фонда развития регионов «Плюс семь»: «Была идея сделать формат — отойти от банальных обычных турниров и сделать долгоиграющий проект, который будет способствовать тому, чтобы ребята из регионов развивались».

В отборе победили три боксёра из Ангарска и по одному из Иркутска, Байкальска, Тайшета, Балаганска, Нижнеудинска, Новой Игирмы и Шелехова. Рой Джонс подарил им экипировку и лично вручил путёвки на сборы. Возможно, в будущем имена ребят станут известны всему миру.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций