Рекламный баннер

СМИ: серия губернаторских отставок ожидается весной 2020 года – судьба Сергея Левченко под вопросом

СМИ: серия губернаторских отставок ожидается весной 2020 года – судьба Сергея Левченко под вопросом
google.ru
Рекламный баннер

Традиционной осенней серии отставок губернаторов может не быть: основная ротация произойдет весной 2020 года – судьба губернатора Иркутской области Сергея Левченко под вопросом.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на близкие к Кремлю источники.

– Это связано с тем, что нынешние руководители должны обеспечить отопительный сезон и подготовку к зиме, – поясняет один из них.

Второй подтверждает, что «плановых отставок осенью пока не планируется», пишет ИА «Телеинформ»

Еще один человек, близкий к Кремлю, ранее говорил «Ведомостям» о резком сокращении «медового месяца», когда жители региона позитивно воспринимают нового назначенца:

– Как показала прошлогодняя кампания, становится сложнее использовать эффект новизны, особенно если губернаторы пришли осенью.

Отставки если и будут, то лишь пары губернаторов и, скорее всего, в конце ноября – начале декабря, говорит один из собеседников. О том, что обсуждавшиеся ранее отставки ряда губернаторов могут перенести на более поздний срок, предположительно на весну, слышал и человек, близкий к полпредству президента в Дальневосточном федеральном округе.

Между тем, на прошлой неделе начался комплексный аудит общественно-политической ситуации в регионах, где в 2020 году планируются выборы, говорят два человека, близких к Кремлю. Решение об этом было принято на совещании у первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко. Социологи, чиновники администрации, политтехнологи и политологи должны оценить избираемость губернаторов и расклады на выборах всех уровней, общие настроения населения, запрос на перемены и так далее.

В 2020 году истекают полномочия глав 16 регионов. Собеседники «Ведомостей», близкие к Кремлю, говорили, что кроме глав Камчатки, Архангельской области и ЕАО под вопросом судьба Вениамина Кондратьева (Краснодарский край), Василия Голубева (Ростовская область), Михаила Игнатьева (Чувашия), Натальи Комаровой (Ханты-Мансийский округ), Анатолия Артамонова (Калужская область) и Сергея Левченко (Иркутская область).

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.10.2019 16:00:39
    Как он похож на молодого Бельмондо!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций