Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Юные боксеры из Братска достойно выступили на традиционном турнире «Боевых перчаток» в Усть-Куте и привезли домой россыпь медалей различного достоинства. Баскетболисты объединенной лиги северных городов провели очередные игры в спорткомплексе «Солнечный», а бойцы всестилевого каратэ по-ударному завершили областной турнир в «Таёжном».

Рекламный баннер

Более ста юных боксеров из разных регионов России и даже республики Узбекистан приняли участие в открытом областном турнире в Усть-Куте. Воспитанники тренерского состава федерации бокса города Братска: Владимир Вознов, Александр Журавлев и Сергей Червяков - отлично отработали на ринге и привезли с берегов Лены три золотые, две серебряные и две бронзовые награды. Победителями турнира «Боевых перчаток» стали: Кэлин Пасат, Илья Гарус и Андрей Старожук. Кроме этого, Кэлин Пасат был отмечен организаторами в номинации «За лучшую технику».

***

Баскетболисты братской лиги «Оранжевый мяч» вновь собрали под свои знамена команды северных городов Иркутской области. Наш город будут представлять пять баскетбольных дружин: два коллектива выставил Усть-Илимск и по одному – Усть-Кут и Тулун. Регламент соревнований также претерпел изменения. В этом сезоне сыграют команды возрастной категории 35 лет и старше, и лишь двум «молодежкам» из Тулуна и Братска организаторы разрешили играть вне основного зачета. Позади уже шесть туров и пока в лидерах идут усть-илимские баскетболисты.

***

В воскресенье в спорткомплексе «Таёжный» финишировал открытый региональный турнир по всестилевому каратэ «Юный мастер». 120 юношей и девушек из разных городов Сибири бились не только за звание победителя, но и за путевку на первенство Сибирского федерального округа.

Наталья СИДОРОВА,  президент федерации всестилевого каратэ, г.Братск: «Такого плана турнир мы проводим впервые. По всем трём направлениям: ограниченный контакт, полный контакт и средства защиты. Участники у нас из Братска, Иркутска, Красноярска, Североенисейска, с Читы. Следующий турнир – это Сибирский федеральный округ, который пройдет в Новосибирске через неделю у нас. Ну, и, по сути, эти соревнования являются отборочными».

В перерыве между поединками сенсеи преподали юным каратистам мастер-класс по ударной технике. Наставники не только владеют различными приемами борьбы, но и учат терпеть боль, преодолевать страх.

Денис ВАСЮКОВ, старший тренер федерации всестилевого каратэ, г.Братск: «У нас присутствуют и ребята, которые уже выиграли и чемпионат России по всестилевому каратэ, который проходил в Анапе, и ребята, которые присутствовали на международных соревнованиях. Хотел бы, конечно, отметить ребят в возрасте 14-15 лет. Это Узунов Эмин, это Рыбаков Данила. Они показали хорошие результаты уже на предварительных поединках. Я доволен. Ребята маленькие тоже готовы, показывают замечательные результаты!»

Братчане не подвели тренерский состав и победно завершили турнир. В активе нашей сборной более шестидесяти медалей: 23 – золотые, 21 – серебряные и 19 бронзовых наград!

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций