Автопарк ДГИ Братска вновь пополнился. На этот раз двумя новыми самосвалами

В дирекции городской инфраструктуры Братска снова пополнение автопарка. Сегодня прибыли два новых самосвала. Им еще только предстоит пройти регистрацию и приемку. Отдельно в ДГИ отмечают возможность работы новой спецтехники на газовом топливе. Во-первых, это уменьшит затраты предприятия на горюче-смазочные материалы. Во-вторых, благоприятно скажется на экологии.

Александр ПОПЕРЕКО, заместитель главного инженера Дирекции городской инфраструктуры: «Видно сразу же, что техника шикарная, отличная, грузоподъемная, очень экономичная. Для нашего города, конечно, отлично. Гораздо меньше будет выбросов в воздух, а для нас, для нашего предприятия, эта техника для устранения аварийных ситуаций, для ремонтных работ, очень нужная, очень своевременная, еще и экономичная. Однозначно, будет резкое уменьшение затрат предприятия по ГСМ».

Напомним, начало обновлению автопарка ДГИ было положено в июне этого года. За пять месяцев в Братск доставили канало-промывочную машину, экскаватор, седельный тягач, вакуумную машину, автоцистерну и передвижную ремонтную мастерскую. Сегодняшнее пополнение далеко не последнее.

Александр ПОПЕРЕКО, заместитель главного инженера Дирекции городской инфраструктуры: «Еще будет поставлено четыре водовозки. Две - одного типа. Две - другого. И откачивающая машина, АСМка так называемая. Тоже на газу. Это десятикубовая машина будет».

Автор