Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

На стадионе «Металлург» финишировал городской кубковый марафон по футболу. А в шахматно-шашечном клубе «Дебют» подвели итоги первенства Иркутской области по шашкам.

Рекламный баннер

В субботу на стадионе «Металлург» прошел заключительный матч футбольного кубка среди команд высшей лиги Братска. Сито предварительного этапа преодолели: «Металлург» и «Пит-Стоп».

Первый тайм завершился боевой ничьей - 1:1, а основные события развернулись во второй половине встречи. Первыми отличились автомобилисты, но металлурги не остались в долгу и догнали соперника. Футбольные «качели» были недолгими. Опытный «Пит-Стоп» собрался, забил еще пару мячей и выиграл Кубок Братска-2019 с окончательным результатом – 4:3!

Три дня на черно-белых полях шахматно-шашечного клуба «Дебют» кипели сражения областного значения. Кроме братчан, рейтинговые баллы набирали около сорока сильнейших спортсменов из Усть-Орды, Ангарска и Иркутска. Турнир проходил по трём видам программ: классика, молниеносный блиц и быстрый рапид.

После упорного противостояния сборная Братска уверенно завершила первенство Приангарья. В активе наших ребят 26 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых наград! Тренер-преподаватель, гроссмейстер по шашкам Нона Савина особо отметила трижды золотых чемпионов: Леонида Скавитина, Дмитрия Павлова, Тимура Парилова и Илью Поняева. Не отстали от парней и наши девушки. По три золотые медали выиграли Эвелина Гогоберидзе и Арина Коновалова. Дважды победителями в своих возрастных группах стали Алена Литвинова и Алексей Гордейчук. И по одной золотой награде у Алисы Чемезовой, Арины Коктышевой, Софьи Кириенко и Влада Кайгородова.

Победители регионального турнира завоевали право представлять нашу область на Сибирском федеральном округе в Красноярске.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций