Братчанин вошёл в сборную России по греко-римской борьбе до 18 лет

Двое братчан выступили на Кубке России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования, посвящённые памяти Олимпийского чемпиона Анатолия Парфёнова, состоялись в городе Бор Нижегородской области.

Всего помериться силой и упорством съехались больше 500 спортсменов из 50 регионов страны. Владимир Зудов отстаивал честь Братска в весовой категории до 60 килограмм. Братчанин выиграл четыре схватки в предварительном этапе и дошёл до полуфинала. Однако в поединке за выход в главную схватку проиграл. Реабилитироваться нашему земляку удалось чуть позже, и в упорной борьбе за бронзу он одолел оппонента. Это позволило Владимиру обеспечить себе место в молодёжной сборной России.

Ещё одному братчанину Павлу Уколову повезло меньше. Он выиграл всего две схватки и в 1/8 финала уступил сопернику из Московской области.