Рекламный баннер

Госслужащих ждет масштабное сокращение

 

Реализация реформы в сфере госуправления стартует в 2020 году.

Госслужащих ждет масштабное сокращение
google.com
Рекламный баннер

Российский Минфин анонсировал масштабное сокращение госслужащих, пишут "Вести. Экономика". Как сообщила в интервью “РИА Новости” первый замглавы ведомства Татьяна Нестеренко, с 2020 года российские власти начнут реализацию реформы в сфере госуправления.

По ее словам, средства, высвобождающиеся при сокращениях, пойдут на увеличение зарплат оставшихся госслужащих. При этом сохранение прежнего количества рабочих мест потребует от бюджета дополнительных 100 миллиардов рублей ежегодно.

“Экономия не самоцель реформы, очевидно. Но высвобождающиеся при этом средства будут направлены на повышение оплаты труда гражданских служащих. Если не провести запланированное сокращение, конкурентного уровня оплаты труда на госслужбе не достичь”, - пояснила Нестеренко.

Сокращение госаппарата будет проходить в два этапа. На первом численность центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти уменьшится на 10%, территориальных - на 5%, а к 2021 году этот показатель в регионах достигнет 15%. На втором этапе предполагается структурное совершенствование аппарата, что приведет к дополнительным сокращениям.

В 2019–2021 годах правительство намерено реформировать государственную гражданскую службу: как следует из опубликованного на портале правовой информации указа президента “Об основных направлениях развития гражданской службы в РФ на 2019–2021 годы” для госслужащих изменится система найма, оплаты труда и мотивации.

БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.09.2019 12:33:42
    http://helpset.ru/wp-content/uploads/2015/05/000-400x312.jpg

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций