Рекламный баннер

Второй этап конкурса «Веселое название населенного пункта РФ»: Хохотуй, Колбаса, Старый Карапуз и другие

Второй этап конкурса «Веселое название населенного пункта РФ»:  Хохотуй, Колбаса, Старый Карапуз и другие
Рекламный баннер

Сервис путешествий Туту.ру запускает второй раунд голосования на самое веселое название населенного пункта. Всего конкурс состоит из 10 раундов, по итогам которых будут отобраны 10 полуфиналистов. Итоги конкурса будут объявлены в конце ноября 2019 года. Ниже представлена очередная десятка претендентов:

  1. Колбаса (Новосибирская область)
  2. Старый Карапуз (Новосибирская область)
  3. Полуямки (Алтайский край)
  4. Беляши (Республика Алтай)
  5. Дон-Терек (Республика Тыва)
  6. Печень (Республика Хакасия)
  7. Косые Ложки (Красноярский край)
  8. Добролет (Иркутская область)
  9. Колобки (Республика Бурятия)
  10. Хохотуй (Забайкальский край)

Голосование проходит с 9 по 14 сентября. Отдать свой голос можно в сообществе Туту.ру во ВКонтакте и на странице проекта Туту.ру. Веселое название, которое наберет максимальное количество голосов в своей десятке, попадет в финальный этап.

Первый этап конкурса стартовал 2 сентября. Свои голоса отдали более 18 тысяч человек. Село Мухоудеровка Белгородской области заняло первое место в своем отборочном раунде и обеспечило себе место в финале, который пройдет в ноябре. Вот итоговые результаты голосования в первой десятке.

Как отбирали претендентов?

В июле участники сообщества Туту.ру предлагали свои веселые названия российских населенных пунктов. Экспертный совет Туту.ру отобрал среди них 18, которые отправились во второй этап. Далее организаторы конкурса составили список из 82 забавных названий российских населенных пунктов, используя принцип «по одному названию на один регион». Три субъекта России не принимают участия в конкурсе ввиду своих нейтральных названий: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. Таким образом получился список из 100 названий (18 – от сообщества Туту.ру и 82 – от организаторов конкурса).

 

Как будет проходить голосование?

Выбранная сотня веселых названий разбита на 10 групп по 10 населенных пунктов. При формировании групп учитывался территориальный фактор (почти во всех случаях регионы граничат друг с другом). Если в голосовании принимают участие два или три названия из одного региона, то они будут в одной десятке. Веселое название, которое наберет максимальное количество голосов в своей десятке, попадет в финальный этап. Затем в решающем голосовании определится победитель. На странице проекта можно не только проголосовать, но и полистать энциклопедию веселых названий. Каждый населенный пункт имеет свое «лицо» и краткую справку.

Голосование проходит при поддержке портала «Моя планета», где каждую неделю будет появляться анонс о старте очередного голосования.

 

Что ждет победителя?

Победитель получит от Туту.ру памятный кубок и знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019».

БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций