Рекламный баннер

ЗЕЛЁНЫЙ ДВОР: Подведение итогов

Более десяти дворов, тысячи растений, многообразие элементов ландшафтного дизайна, а самое главное - бесконечное стремление творить красоту. И не только для себя, но и для окружающих. Братская студия телевидения завершила конкурс "Зеленый двор". Всей редакцией мы подвели итоги.

Рекламный баннер

В разгар лета в "Новостях БСТ" стартовала рубрика "Зелёный двор". Принять участие в ней решились 13 братчанок. Каждая рассказала о своём увлечении, а, главное, показала, как можно сделать свой двор ярче и красивее.

Цветы и кустарники в частных дворах, под окнами многоэтажек и рядом с местами духовной силы. Все это великолепие - результат кропотливого труда и желания сделать мир вокруг прекраснее. Несколько участниц конкурса БСТ показали, как можно облагородить территорию у частного дома.

Сотни многоликих растений вокруг прудов, созданных жительницей улицы Пугачёва, привлекли внимание тысяч посетителей сайта БСТ. Тамара Чайка получила приз зрительских симпатий.

Тамара ЧАЙКА, получила приз зрительских симпатий за участие в конкурсе "Зелёный двор": «Я очень счастлива, даже плакать хочется. Не могу говорить даже, так приятно! Ну, что ещё сказать, красота, конечно, труд большой, большой. Ну, не могу я такие слова говорить. Ну, честное слово. А так всё хорошо».

Призовые места наша редакция распределила между братчанками, которые украшают территорию возле многоэтажек. Там, где любоваться садами может любой прохожий. Награда за третье место - у создательниц "маленького рая" в Падуне.

Тамара ЗУЕВА, заняла 3 место в конкурсе "Зелёный двор": «Конечно, мы очень рады, довольны, что нас отметили, увидели наши труды. Надеемся, что и дальше будем украшать пределы нашего "маленького рая"».

Серебряным призером стала цветовод-любитель с улицы Ленина. Полина Григорьевна мечтает, что ее примеру последует как можно больше братчан, и наш город превратится в большой сад.

Полина БОГОЛЕПОВА, заняла 2 место в конкурсе "Зелёный двор": «Ураа! Конечно, не всегда же первое. Есть очень красивые сады. У нас сад большой, но скоро, конечно, он будет вообще... В перспективе я хочу перейти на многолетники, потому что у нас сад теневой».

Главную награду конкурса "Зелёный двор" завоевала Людмила Борисова. Она разбила цветник под окнами пятиэтажки на улице Южной ради самого родного и любимого человека - мамы.

Людмила БОРИСОВА, победительница конкурса "Зелёный двор" : «Неожиданно! Приятно! Ну, и спасибо соседям, которые проявили инициативу меня в этот конкурс включить. Собственно, я не знаю. Я рада!»

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций