Рекламный баннер

В крытом скейт-парке Братска пройдут первые соревнования

Рекламный баннер

В субботу пройдут первые соревнования в крытом скейт-парке Северного Артека. Всесезонный тренировочный комплекс для спортсменов-экстремалов - единственный в Приангарье. Он построен по инициативе братской молодежи. Средства на возведение объекта выделила Группа "Илим".

Екатерина ТЮРЕНКОВА, заведующая отделом молодёжной политики администрации Братска: «С 2016 года, благодаря поддержке АО Группы "Илим" в рамках соглашения с администрацией здесь началась масштабная работа по строительству крытого комплекса. Так была восстановлена вентиляция, заменено остекление, полностью выстроен новый пол, заменено освещение, потолки. Ну и вот в этом году у нас большая радость - были установлены фигуры».

Все рампы, пирамиды и трамплины в "Илим скейт-парке" соответствуют международным стандартам безопасности. Отрабатывать трюки здесь будут скейтеры, роллеры и велосипедисты.

Чтобы представить новый объект горожанам, в братском Доме молодежи решили организовать презентационный турнир среди экстремалов со всей области. Заявки на участие уже подали десятки спортсменов в возрасте от 14 до 30 лет.

Екатерина ТЮРЕНКОВА, заведующая отделом молодёжной политики администрации Братска: «Соревнования мы проводим для BMX-райдеров и скейтборд. На сегодняшний момент зарегистрированы спортсмены из Иркутской области, но вообще мы ожидаем ещё Красноярский край. Приглашаем всех братчан поучаствовать в соревнованиях, если не как райдеры, то как зрители. А также приглашаем к сотрудничеству инструкторов по экстремальным видам спорта».

Желающие принять участие в состязаниях могут заранее позвонить в Дом молодежи по телефонам: 343-073, 349-614. Регистрация пройдет и в субботу - за полчаса до начала заездов.

Презентационные соревнования в "Илим скейт-парке" (0+):

7 сентября, Дом молодежи: ул. Северный Артек, 4.

Начало в 12:30, регистрация участников с 12:00.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.09.2019 11:08:48
    Очень удобное месторасположение объекта. Добираться нашим детям будет легко.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций