Рекламный баннер

Владимир Путин: режим ЧС в связи с наводнением в Иркутской области продлен до 2020 года

Владимир Путин: режим ЧС в связи с наводнением в Иркутской области продлен до 2020 года
google.ru
Рекламный баннер

Режим ЧС, связанный с наводнением в Иркутской области, продлен до октября 2020 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе визита в затопленные территории региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Зона чрезвычайной ситуации, конечно, предполагает определенные ограничения на разные виды деятельности. Но пользы в действии режима ЧС гораздо больше. В его условиях ускоряются многие процессы согласования. Например, если необходимо построить какой-то объект, три месяца уходит только на то, чтобы, в соответствии с федеральным законодательством, конкурс провести. В действующих условиях режима чрезвычайной ситуации мы можем построить объект на три месяца быстрее. Для строительства жилого объекта в среднем, чтобы пройти все согласования, начиная от выбора земельного участка, заканчивая разрешением на строительство, проходит полтора года. В режиме ЧС мы начали строительные работы через две недели после второго наводнения, – прокомментировал глава Приангарья Сергей Левченко.

В продолжение темы возведения социальных и жилых объектов президент подчеркнул, что в строительных работах должно быть задействовано как можно больше местных, региональных компаний, пишет ИА «Телеинформ»

Мы об этом говорили и раньше, когда нам предложили сюда привезти почти полторы тысячи человек из других регионов. Я сказал, что мы обязательно обратимся за помощью, если будет не хватать местных строительных сил. Если говорить о проектировщиках, мы привлекаем силы из Иркутска, Братска. Мы здесь, действительно, сосредоточили силы региональных компаний. Предложения организаций, которые будут к нам обращаться, мы обязательно рассмотрим. При условии, если эти компании имеют соответствующую компетенцию и опыт работ, – подчеркнул Сергей Левченко.

Александр Доманин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций