Рекламный баннер

Как выбрать мебель в 2022 году?

Как выбрать мебель в 2022 году?
Рекламный баннер

Отдых – это одно из любимых времяпровождений человека. Как приятно сесть на мягкий и уютный диванчик, взять в руки книгу и насладиться заслуженным отдыхом. Но диван – это ведь не просто предмет мебели, он может выполнять более глубокую роль.

В частности, модные диваны очень хорошо вписываются в текущие тренды декорирования помещений. Именно поэтому их можно рассматривать как полноценный декоративный элемент в общей дизайнерской картине.

Если рассматривать комнату для гостей в разрезе, то центральной экспозицией её будет именно мебель подобного характера. Благодаря универсализму, дизайн дивана может выглядеть абсолютно по-разному, в чём и заключается одно из главных его преимуществ.

Во время его приобретения, правда, могут возникнуть сложности (из-за обилия количества продаваемых моделей), но специалисты по дизайну помещения рекомендует обращать внимание на такие критерии как:

  • умение гармонично вписаться в общий экстерьер комнаты;
  • простота и в то же время хорошая функциональность;
  • красивый эстетичный вид (желательно чтобы диван был с чёткими геометрическими линиями).

Используя диван как универсального помощника, можно создать актуальный, стильный и красивый домашний интерьер.

Выбор кухонной группы

В квартире или доме любого человека нет более многофункционального и часто используемого помещения, чем кухня. И, конечно же, центральное место там занимает кухонный гарнитур. Независимо от размеров площади помещения, правильно подобранная мебель сделает эту комнату уютной, удобной и максимально функциональной. Казалось бы, купить гарнитур, который будет отвечать всем вашим требованиям, сейчас несложно, ведь выбор так велик! Однако чтобы покупка не стала разочарованием, стоит ответственно подойти к процессу и тщательно разобраться во всех его нюансах.

Итак, обо всем по порядку:

  • Представьте, какой будет ваша кухня. Полистайте интерьерные журналы, зайдите на специализированные сайты в Интернете. Возможно, вы возьмете себе что-то на заметку, побывав у кого-то в гостях. Вы должны сформировать и визуализировать образ будущего пространства;
  • Выясните точные размеры вашей кухни. Сделайте подробные замеры: каждой стены, высоты потолков, расстояния между полом и подоконником и так далее.
  • Составьте примерный план будущей кухни. Подумайте, сколько шкафчиков и полочек вам хотелось бы разместить, какая бытовая техника вам понадобится, сколько потребуется розеток. Обратите внимание на вариант встроенных бытовых приборов: так вы сможете сэкономить место, особенно если у вас небольшая кухня;
  • Переходите к дизайн-проекту. Возьмите обычный листок в клетку и перенесите ваши идеи на бумагу. Или воспользуйтесь несложной интернет-программой для моделирования пространства;
  • Определитесь со стилем кухни. Тут все зависит исключительно от ваших вкусовых предпочтений. Что вам больше нравится: модерн или классика? Какие цветовые решения вам больше по душе: яркие тона или палитра натурального дерева? Какие фактуры вы предпочитаете? Продумайте все нюансы.

Если вы все еще сомневаетесь, какую мебель и где купить, вам на помощь придет мебельный салон «Комфорт». Опытные продавцы-консультанты ответят на любой интересующий вас вопрос, а большой ассортимент моделей мягкой мебели и кухонных гарнитуров поможет определиться с выбором.

Мебельный салон «Комфорт»
г. Братск, улица Бетонная, 1
8 (3953) 31-54-07

Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций