Рекламный баннер

"Гуси-лебеди" прилетели из Москвы в "Тирлямы"

Рекламный баннер

Сказку "Гуси-лебеди" представили сегодня маленьким братчанам в "Тирлямах". Премьера состоялась в рамках федеральной программы "Культура малой Родины", в которой наш театр участвует уже третий год. В этот раз с труппой работал режиссёр из столицы.

Михаил НАПРИЕНКО, директор театра кукол "Тирлямы": «Эта программа позволяет нам приглашать хороших замечательных режиссёров, художников со всей страны. Выбирать, скажем так, развитие нашего театра, то есть направление, репертуар. С Валерием Баджи очень давно хотел поработать, но, к сожалению, не было возможности. И вот эта программа дала эту возможность — пригласить его. Надеюсь, нашему братскому юному зрителю его спектакль, его прочтение классического произведения как "Гуси-лебеди" народно, понравится. Ну, и будем, надеюсь, в дальнейшем работать также, сотрудничать».

По словам московского режиссёра, сотрудничать с актёрами "Тирлямов" было очень легко. Поставить спектакль удалось всего за две недели благодаря опыту братских кукловодов, которые уже много лет радуют зрителей представлениями по мотивам народных сказок.

Валерий БАДЖИ, главный режиссер Московского детского камерного театра кукол: «Я думаю, что народная сказка всегда остаётся актуальной - во все времена. Она ничему плохому не учит, только добру, поэтому, наверное выбор пал на неё. Я думаю, надо будет посмотреть, как зрители реагируют на спектакль, на то, что происходит на сцене. Вообще, как смотрят они сказку, насколько они отзывчивы, посмотрим».

Посмотреть спектакль "Гуси-лебеди" маленькие горожане смогут уже в начале нового творческого сезона театра кукол. Он откроется в конце сентября и станет для "Тирлямов" 52.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций