Рекламный баннер

Не двор, а мечта. На Мечтателей, 19 реализуют проект благоустройства

Рекламный баннер

Когда название улицы обязывает. Жители 19 дома на улице Мечтателей стали активными участниками благоустройства своего двора.

В рамках программы по формированию комфортной городской среды текущим летом здесь полностью заменили асфальт, тротуары и бордюрный камень, обустроили водоотвод. Казалось бы, чего ещё желать?

Но члены ЖСК решили, что можно сделать гораздо больше. На собрании постановили, что попробуют осуществить мечту о детской площадке. И обратились к художнику за проектом.

Вадим ФРОЗИНОВ, председатель ЖСК «Автомобилист»: «Так как в этом году программа немного поменялась малые формы нужно закупать самим, было принято решение, что в любом случае делать это надо. И будем скидываться помаленьку. Делать».

Андрей БАКШЕЕВ, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «По новым требованиям устройство этих работ должно софинансироваться за счет средств владельцев помещение того или иного дома. Соответственно площадка на этом дворе на сегодняшний день не закончена до конца. Установлены скамейки и урны. Тем не менее, нет покрытия, малых форм».

Подобную инициативу можно назвать показательной, отмечают в комитете ЖКХ администрации Братска. Конструктивный диалог в рамках новых правил, который обретает воплощение.

В минувший понедельник мечтатели с улицы Мечтателей провели субботник и уже высадили часть деревьев. Следующий этап благоустройства своими силами - отсыпка площадки песком и посев газонной травы.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций