Рекламный баннер

Госдума предлагает отправить на "пенсию" старые автомобили

Госдума предлагает отправить на "пенсию" старые автомобили
vesti.ru
Рекламный баннер

Комитет Госдумы по промышленности предложил запретить использование транспортных средств, чей срок достиг предельной отметки эксплуатации. Соответствующие рекомендации уже направлены в Минтранс и Минпромторг. Автопроизводители, в свою очередь, данную инициативу поддержали, пишут "Вести".

Причиной такого решения стали экологические проблемы автотранспорта, которые обсуждались в Госдуме еще в июне. Парламентарии по итогам обсуждений подготовили рекомендации, сообщает "Коммерсант".

Зампред комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Альфия Когогина направила соответствующее письмо в различные министерства и ведомства.

Отмечается, что пока нет уточнений о том, о каких автомобилях идет речь и какие санкции к ним будут применяться, но речь идет о транспортных средствах, достигших предельных сроков эксплуатации.

В Минтрансе сообщили, что предложения от комитета уже получены и прорабатываются. В ведомстве отметили, что вывод старой техники из оборота должен осуществляться благодаря применению мер экономического, технического, организационного регулирования. Также автовладельцы должны получать стимул к приобретению нового, экологического чистого передвижного средства.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций