Рекламный баннер

ЗЕЛЁНЫЙ ДВОР: ягодный палисадник на Пихтовой

БСТ продолжает рассказывать о самых зелёных дворах города. Сегодня результат своего труда показали жители улицы Пихтовая.

Рекламный баннер

Лариса ДЯДЬКИНА, жительница дома № 50А по ул. Пихтовая: «У меня здесь и ирга с леса, у меня есть облепиха на той стороне, сирень разного сорта, цветы разные: петуньи, многолетники, ромашечки, астры».

И если сирень и ландыши уже отцвели, то для ирги самое время. Лариса и её соседи собирают первые ягоды с молодого куста. Мини-сад под окнами решили возвести в прошлом году. Начинали вдвоём с сыном.

Лариса ДЯДЬКИНА, жительница дома № 50А по ул. Пихтовая: «Первая сирень. Сын выкопал ямочку, я только правой рукой держала, пока он закапывал. Конечно, потом пришлось огородить, чтобы цветы высадить потихоньку».

Спустя год здесь вырос настоящий сад. К начинаниям Ларисы присоединились соседи: приносят свои саженцы и помогают ухаживать за растениями. На будущее лето женщина планирует возвести клумбы в виде лебедей и собрать первый урожай облепихи.

Лариса ДЯДЬКИНА, жительница дома № 50А по ул. Пихтовая: «Захотелось, чтоб было красиво. Люди ходят и говорят: "Огромное спасибо! Как красиво!" Все люди со двора так говорят».

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций