Рекламный баннер

На восстановление дорог в Приангарье выделят 493 миллионов рублей

На восстановление дорог в Приангарье выделят 493 миллионов рублей
ria.ru
Рекламный баннер

Правительство России направит 493 миллиона рублей на восстановление дорог в подтопленной Иркутской области и 180 миллионов рублей на компенсации сельхозпроизводителям, сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

На заседании кабмина в четверг он отметил, что в повестке дня есть вопросы о дополнительных мерах поддержки Иркутской области, пострадавшей от паводка, пишут РИА Новости.

"Направим 493 миллиона рублей на восстановление дорог в регионе, чтобы быстрее восстановить нормальное транспортное обслуживание. Из резерва правительства выделяем 180 миллионов рублей, чтобы компенсировать ущерб сельхозпроизводителям", - сообщил Медведев.

Премьер отметил, что в регионе из-за стихии пострадали и объекты инфраструктуры, и посевы, и животноводство. Накануне вопросы оказания дополнительной поддержки по этим направлениям обсуждались на совещании у президента РФ Владимира Путина, напомнил он.

"Сами они не смогут, видимо, эти потери восстановить, там не очень сильные хозяйства, скажем прямо. Поэтому деньги туда направим и они, конечно, должны в регион попасть как можно быстрее с тем, чтобы аграрии смогли ими воспользоваться", - добавил Медведев.

Наводнение в Иркутской области произошло в конце июня. Погибли 25 человек, без вести пропали семь. За время паводка было подтоплено 107 населенных пунктов, почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста, пострадали почти 39 тысяч жителей. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун.

Александр Доманин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций