Рекламный баннер

Водителю "скорой помощи" грозит срок до 12 лет за ДТП на Качугском тракте

Водителю "скорой помощи" грозит срок до 12 лет за ДТП на Качугском тракте
irk.ru
Рекламный баннер

Специализированный следственный отдел Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области предъявил обвинение водителю "скорой медицинской помощи". В результате ДТП по его вине 21 июля погибла беременная женщина, а сопровождавшая ее фельдшер получила различные травмы.

54-летнему мужчине инкриминируется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения, пишет IRK.ru

Виновнику грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

После возбуждения уголовного дела мужчину допросили и задержали до избрания меры пресечения. 24 июля следствие выступило перед судом с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу, однако судья поместил фигуранта под домашний арест до 22 сентября.

Вечером 21 июля водитель "скорой помощи" совершал обгон и не справился с управлением. На повороте автомобиль перевернулся. Роженица, которую планировалось срочно перевезти из Качуга в Усть-Орду, скончалась.

Предполагаемый виновник с места ДТП скрылся, однако в дальнейшем был оперативно задержан полицейскими. По результатам освидетельствования у него установлено состояние опьянения.

Александр Доманин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций