Рекламный баннер

Россиянам разрешили охотиться с луками и арбалетами

Россиянам разрешили охотиться с луками и арбалетами
vesti.ru
Рекламный баннер

Лук и арбалет как холодное метательное оружие можно будет использовать во время охоты. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении.

Авторами инициативы дополнить перечень видов охотничьего оружия, относящегося к гражданскому, выступили депутаты — члены комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, сообщают Вести.

Обосновали эту необходимость депутаты тем, что до сих пор луки как холодное метательное оружие по закону могли использовать лишь для занятий спортом с обязательным требованием хранить его на спортивном объекте.

В соответствии с новым законом у граждан России, имеющих охотничьи билеты и разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, появится право приобретать охотничьи луки.

Предлагается также закрепить безлицензионный порядок их приобретения с последующей регистрацией в Росгвардии в двухнедельный срок, передает  РИА Новости.

При этом на владельцев охотничьих луков будут распространяться все требования, существующие для владельцев охотничьего оружия: отсутствие медицинских противопоказаний к его владению, подготовка и изучение правил безопасного обращения с ним, хранение в условиях, которые обеспечивают сохранность и исключают доступ к лукам посторонних лиц.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.07.2019 12:03:45
    А лассо забыли?
  • 26.07.2019 13:15:26
    Доброе у нас государство-аж слёзы умиления выступают!!! Валежник собирать можно, а теперь ещё и с луком охотится можно!!! ? ? ? На ряду с этим законом хотят принять другой-усложнить процедуру регистрации огнестрельного охотничьего оружия. Государство боится и ненавидит свой народ!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций