Рекламный баннер

Доступная среда: в доме на Космонавтов начали установку подъемника для людей с инвалидностью

Рекламный баннер

Жизнь в Братске станет доступнее и комфортнее как минимум для одной семьи. В седьмом доме по улице Космонавтов начали установку подъемника для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Там проживает 37-летняя Екатерина Кудрявцева. Всю жизнь ей и её матери приходилось просить помощи у соседей, чтобы просто попасть домой.

Лариса КУДРЯВЦЕВА, мама Екатерины Кудрявцевой: «Приходится стоять по 20-30 минут, выжидать, чтобы прошёл какой-то мужчина и поднимать с ним. И то получается: он снизу толкает, я сверху помогаю. Несколько раз мы чуть не падали, хорошо Бог уберёг. Очень тяжело, очень долго ждём мы этого всего».

Уже через две недели братчанка сможет самостоятельно подниматься по лестнице, ведущей к лифту.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Мы традиционно проводили благотворительное мероприятие "Щедрый месяц", в рамках которого мы помогали всем нуждающимся, в основном это, конечно, были дети, которым мы собирали деньги на лечение. И, как исключение, было принято решение, что мы устанавливаем подъемник для мамочки-колясочницы, у которой ребёнку пять лет всего. Для той цели, чтобы она могла с ребёнком гулять, чтоб могла вести полноценную жизнь».

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.07.2019 20:59:46
    Во время проводимых работ рабочие мочились в соседний -5 подъезд, засунув пластиковую бутылку в подъездную дверь для постоянного доступа, а напоследок еще и навалили кучу. Сейчас там идет сбор голосов на новые двери и видеокамеры.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций