Рекламный баннер

Дети – детям. В честь маленьких тулунчан дали благотворительный концерт

Рекламный баннер

Поделились добром. Подопечные благотворительного фонда «Единство» и воспитанники дома–интерната «Росток» провели особенный концерт. Главными его зрителями стали дети из Тулуна.

Идея была спонтанной, говорят неравнодушные братчане. Отклик на беду соседей в виде сбора гуманитарной помощи решили подкрепить положительными эмоциями.

Клавдия АЛЫШЕВА, исполнительный директор благотворительного фонда «Единство»: «Хотелось как-то поднять боевой дух, и поднять настроение детей, чтобы им стало легче пережить этот стресс. И поэтому у нас возникла такая идея, подарить благотворительный концерт».

Концерт сделали максимально интерактивным. Зрители то и дело сами были в роли выступающих. Репертуар подобрали разнообразный. В нём и песни, и танцы, и игры.

И хоть за плечами воспитанников «Единства» несколько десятков публичных выступлений, прошедшее мероприятие стало для всех его участников особенным. Первым, но не последним.

Клавдия АЛЫШЕВА, исполнительный директор благотворительного фонда «Единство»: «Повторим. Потому что уже «Братское взморье» просит. Может быть, детей будет побольше. Сейчас просто летний сезон, и многие дети уехали в отпуска».

В «Братском взморье» сегодня размещены более 30 человек из подтопленных территорий. В детском лагере «Юбилейный», где и прошел благотворительный концерт, находится более 100 детей, чьи дома разрушила стихия.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций