22 семьи в Братске получили звание почётных

"Почётных семей" в Братске стало больше. Накануне в мэрии подвели итоги одноименного муниципального конкурса. Он проходил уже в 16-й раз. Определение лучших мам, пап и детей длилось месяц.

По доброй традиции в день Святых Петра и Февроньи новобрачных чествовали ромашками – символом чистоты. Наград был ворох. Не с пустыми руками ушли по десять молодых и многодетных семей, а также две приёмные.

Поддержали добрую инициативу Группа «Илим» и компания «Траснефть-Восток». Более того, лесохимики оказались в числе призёров и победителей конкурса.

Олеся ЗЮЛЬКОВА, победитель конкурса в номинации «Многодетная семья», специалист отдела по продажам побочной продукции филиала Группы "Илим" в Братске: «Во-первых, это было неожиданно очень. Мы в прошлом году подавали, были просто участниками, и в этом году тоже решили попробовать свои силы. Причём, муж утверждал, что идём до победного. То есть, каждый год. Вот в этом году получилось. Не знаю, будем подавать в следующем или нет, попробуем ещё, наверное».

Тимофей ЕГОРОВ, участник в номинации «Молодая семья», ведущий инженер по надёжности филиала Группы "Илим" в Братске: «Участвуем первый раз. В этом году только узнали об этом конкурсе. Очень рады, мы довольны и счастливы! Заинтересовалась больше всех у нас супруга этим конкурсом. На будущий год обязательно будем участвовать, потому что это интересно. Подготовили информацию о своей семье. Что-то всё равно поменяется за этот год. Планы большие!»

Автор