Рекламный баннер

Большой "Семейный разгуляй" в пятый раз прошел в Братске

Сегодня - один из самых народных праздников – День семьи, любви и верности. В Братске он стал уже традиционным и отмечается в пятый раз.

Рекламный баннер

Говорят, если посадить у дома ромашки, семья будет крепкой! Недаром этот нежный цветок выбран символом Дня семьи, любви и верности, посвященного чествованию святых Петра и Февронии.

А накануне этого, достаточно молодого праздника, братчане стали участниками большого семейного разгуляя. Традиционно местом проведения стал музей под открытым небом Ангарская деревня.

Елена Маржинян, директор музея «Ангарская деревня»: «Нам очень радостно видеть, что многие братские семьи решили провести этот день именно здесь. Ведь это то место, куда нужно обязательно приходить семьями, разными поколениями. И сегодня с нами и помогают организовывать этот праздник студенты-волонтеры из Испании, Тайваня, Эстонии. У этих ребят сегодня их близкие очень далеко, и мы постараемся быть им большой дружной семьей».

Гости праздника приняли участие в работе интерактивных площадок, творческих и прикладных мастер-классов и ярмарок. Особо активные состязались в конкурсах, спортивных играх и забавах. Каждый нашёл для себя что-то интересное, близкое и родное.

Оксана Левина, режиссёр «Семейного разгуляя-2019»: «Программа в этом году немножечко отличалась. У нас было очень много общения, интерактива, конкурсов на сцене. Выбрали самую длинную косу, конкурс прошел «Коса – девичья краса». А самая старейшая семья, которая была на празднике, кинула букет невесты девушкам, которые мечтают выйти замуж».

Праздничное настроение горожанам задавали творческие коллективы Братска. Артистов и зрителей объединил концерт под открытым небом.

Изюминкой праздника стало выступление детского хора «Самоцветы Сибири». Более сотни ребят-хористов со всей Иркутской области собрались на одной сцене и исполнили для гостей праздника несколько произведений.

А уже ровно через неделю, 13 июля, музей под открытым небом Ангарская деревня отметит свой 40-летний юбилей. На большой праздник приглашаются все желающие.

Елена Никитина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций