Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братчанин Федор Кудряшов отметился первым голом за сборную команду России. Местные мастера кожаного мяча провели очередные матчи на первенстве города, а легкоатлеты победили на чемпионате Сибири и держат путь на всероссийские старты.

Рекламный баннер

В рамках отборочного цикла Евро-2020 национальная команда разгромила сборную Сан-Марино со счетом 9:0. Автором третьего мяча стал защитник национальной сборной и турецкого «Истанбула», братчанин Федор Кудряшов.

На 36 минуте матча воспитанник братского «Сибиряка» точным ударом поразил дальний угол ворот соперника. По словам тренера гостей Франко Вареллы, именно после этого гола его подопечные стали откровенно сдавать и проигрывали даже простые комбинации.

Братчанин Федор Кудряшов не только забил свой первый мяч, но и стал соавтором девятого гола. На 88 минуте матча «прострел» братчанина «замкнул на гостевую рамку» Артем Дзюба. На пресс-конференции Кудряшов поблагодарил болельщиков за поддержку и заявил о позитивном настрое сборной на игру с киприотами во вторник.

На трех стадионах Братска прошли матчи очередных футбольных туров среди команд высшей лиги города. «Гелиос» легко обыграл «Сибиряк-2002» со счетом 6:2.

Правобережный «Литейщик» не смог оказать достойного сопротивления «Пит-Стопу» и проиграл с разгромным счетом 1:7. Нефтепроводчики неожиданно уступили «Виктории» 2:3, а «Металлурги» предсказуемо обыграли «железнодорожников» со счетом 3:1.

На сегодня турнирную таблицу первенства города с девятью очками возглавляет «Металлург-РУСАЛ».

В Иркутске прошёл чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике. Более пятисот спортсменов оспаривали право называться сильнейшими.

Братчане выступили на отлично! Екатерина Мартинович и Дмитрий Андреев в эстафете завоевали золотые медали. Так же Екатерина Мартинович стала бронзовым призером в беге на 400 и 800 метров.

Атлетка Юлия Чуприкова взяла серебро на дистанции 400 метров, а Владислав Грачев стал третьим на «полуторке».

По итогам соревнований Чуприкова и Мартинович вошли в состав сборной Сибири и в конце июня выступят на первенстве и чемпионате страны.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций