Рекламный баннер

Братчанку пригласили на телепередачу на "России-1"

Братчанка попадет в "Прямой эфир" с Андреем Малаховым. О пенсионерке, которая уже больше 20 лет помогает нуждающимся детям, узнали в Москве.

Рекламный баннер

Намного больше, чем просто хобби. Уже два десятилетия рукодельница Валентина Александровна не отделяет творчество от благотворительности.

Она создаёт тёплые вещи для воспитанников детских домов. Во время ежегодной городской акции «Щедрый вторник» изделия мастерицы пользуются немалым спросом.

Валентина СУХАЧЕВА, приглашена на телепередачу на федеральном канале: «Я то иконы вышиваю, то картины стразами. И вот в том году я пять картин сделала. Но одну картину Лариса Михайловна попросила в детский дом увезти в новый корпус. Увезли, а четыре продали. А знаете как радостно? Хоть рубль-то я положила туда, в копилочку этим детям».

С братчанкой связались представители федерального телеканала и пригласили в Москву. Авторы передачи хотят рассказать о пожилых россиянах, которые помогают людям.

Поверить, что поедет на встречу с известным телеведущим, Валентина Александровна не могла. Пока лично с ним не пообщалась.

Валентина СУХАЧЕВА, приглашена на телепередачу на федеральном канале: «Я говорю, вы не разыгрываете меня? Всё-таки такой возраст. А она в ответ: «Да вы что, вы что, такой серьёзный канал, это Малахов! А, кстати, вот он идёт, Андрей!». Она его крикнула, он подошёл, поздоровался, сказал, что они меня приглашают к себе на передачу».

В столицу мастерица отправится на следующей неделе. Главное, за что переживает - это здоровье. Лишь бы его хватило, чтобы добраться до Москвы.

Валентина СУХАЧЕВА, приглашена на телепередачу на федеральном канале: «Как врачи вчера сказали: «Мы вам вообще не советуем, рискованно это. Но и в то же время можете на диване сидеть - и что-то случится, а можете до Москвы долететь - и ничего не будет». Но у меня настрой пока хороший, ребята! Хочу и всё!»

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.06.2019 05:17:56
    Здоровья вам! Увидете столицу, мечты должны сбываться.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций