Ждать бесполезно! Частный автобус №16 больше не придёт

Не попали вовремя на работу и домой. Вчера жители Бикея были вынуждены добираться до нужного места на попутках. Автобусы 16 маршрута не вышли на линию. Перевозкой пассажиров до недавнего времени занималась частная транспортная компания.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «4 июня частным перевозчиком ООО "БЭСТ", осуществляемом перевозки по 16 маршруту "Падун-Бикей", без предварительного уведомления были сорваны перевозки из населённого пункта Бикей в Падун и обратно».

В мэрии предприняли срочные меры, и уже сегодня по пути Бикей-Падун курсировали автобусы Центрального автотранспортного предприятия.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Я думаю, что в связи с этим пока нарушений не должно быть. Расписание по данному вопросу меняться не будет, то есть, осуществляться будет, то же расписание в то же время, которое было предусмотрено».

Добавим, что услуги муниципального предприятия - решение временное. Уже в июне обслуживать маршруты в Падунском районе начнут другие фирмы.

Трех перевозчиков определили по итогам аукционов, их муниципалитет провёл в мае. Автобусы выйдут на линии сразу после заключения соответствующих контрактов.

Автор