Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Россыпь золотых, серебряных и бронзовых наград привезли братские легкоатлеты из Усолья-Сибирского и Иркутска. Юные футболисты завершили городские отборочные соревнования «Кожаного мяча», а борец греко-римского стиля из Братска Григорий Маколкин стал призером всероссийского турнира и примет участие в первенстве Европы и мира

Рекламный баннер

В Иркутске и Усолье-Сибирском прошли первенство и чемпионат Иркутской области по легкой атлетике среди юниоров и младших юношей и девушек.

Братчане бежали на различных дистанциях и вернулись домой с медалями. В Усолье не было равных Екатерине Пучковой и Александру Шилову – наши атлеты стали абсолютными чемпионами сразу в двух номинациях.

На иркутском треке бегунья Екатерина Мартинович завоевала не только золотую, но и серебряную медаль, а Владислав Грачев стал победителем на дистанции 3000 метров и взял бронзу на полуторке.

Другие наши стайеры пополнили общую копилку наград еще на семь бронзовых медалей.

В ледовом дворце «Полярис» города Владимир прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В турнире приняли участие около 550 человек из 68 регионов страны.

В весовой категории до 92 килограммов боролся наш братчанин Григорий Маколкин, который ныне учится в Новосибирске.

Воспитанник тренера Михаила Яковлева одержал уверенные победы на предварительном этапе и лишь в заключительной части соревнований незначительно уступил в борьбе с лидером.

По итогам турнира братчанин занял третье место и был включен в состав юношеской сборной России. После сборов национальной команды, Маколкин примет участие в первенствах Европы и мира.

На братском стадионе «Металлург» юные футболисты завершили первый отборочный этап всероссийского турнира «Кожаный мяч».

Тринадцать команд мальчишек по трем возрастам разыграли путевки на региональный турнир в Саянск. Победителями в группах стали воспитанники Александра Шушары, Михаила Паршина и Александра Шевцова.

В случае победы на областном турнире наши команды поедут на заключительный всероссийский финал, который в августе пройдет в Иваново, Смоленске и Волгограде.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций