На БЭФ-2019 специалисты компании РУСАЛ провели мастер-классы для представителей бизнеса

15 часов полезной информации. Гости Братского экономического форума, помимо экспозиций, посетили мастер-классы для представителей бизнес-сообщества и муниципалитетов.

Организаторы пригласили спикеров федерального и регионального уровней. Опытом поделились и специалисты компании РУСАЛ.

Металлурги впервые приняли участие в учебной программе. Они рассказали участникам БЭФа о том, как повысить эффективность производства и о теории решения изобретательских задач.

Игорь БОБКОВ, директор по литейному производству БрАЗа: «Братский алюминиевый завод с большим успехом осваивает производственные системы у себя на площадке. Потому что это набор инструментов, который позволяет определять и устранять потери. А любые потери – это влияние на экономическую составляющую, на финансовый успех компании. Поэтому, мы глубоко заинтересованы в том, чтобы производственные системы, методы и приемы максимально погружались в наши производственные процессы».

Евгений ЧИКИШЕВ, менеджер отдела развития производственной системы БрАЗа: «Первый блок, который будет рассказан участникам форума, это внедрение производственной системы РУСАЛ, которая в своей основе легла на производственную систему «Toyota». Семинар должен показать среднему и малому бизнесу города, что есть пути повышения производительности. Причем, пути, которые внедряются уже в современном обществе, в современных крупных предприятиях».

Автор