Рекламный баннер

Братчан приглашают отметить Всероссийский День библиотек

Рекламный баннер

Праздник для тех, кто любит книги! 27 мая по всей России отметят День библиотек. В братских книгохранилищах в честь этого события проведут дни открытых дверей.

Уже завтра гостей ждут в библиотеке Русской поэзии имени Сербского в Энергетике. Начало в 12:00. В понедельник к акции присоединятся остальные библиотеки города. План мероприятий смотрите на сайте Централизованной библиотечной системы.

Оксана КРОПОТИНА, главный методист Централизованной библиотечной системы Братска: «Библиотекари подготовили очень интересные, познавательные, увлекательные программы. Для вас будут викторины, конкурсы, квизы, мастер-классы. А также можно будет примерить профессию библиотекаря. 27 мая приглашаем всех братчан и гостей города Братска в библиотеки».

Кроме этого, у братчан будет возможность проехать на "Читающем троллейбусе". Для пассажиров проведут различные конкурсы и викторины. Приятным бонусом к путешествию станут подарки. И все это по стоимости обычного проезда по городу.

Раиса КУЧМУК, заведующая центральной городской библиотекой имени И. Черемных: «Уже традиционно наша библиотека организует промо-акцию "Читающий троллейбус". В этом году снова приглашаем всех проехать по маршруту троллейбуса №2, где вам будут дарить книги, вам будут рассказывать о библиотеках, о нашей интересной специальности - библиотекарь, о том, что у нас происходит, какие мы организуем праздники. И интересные факты из жизни библиотек и нашей страны, и за рубежом».

"Читающий троллейбус" стартует 27 мая в 12 часов на конечной остановке второго маршрута - на кольце по улице Энгельса.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций