Рекламный баннер

Путин пообещал обсудить возможность предоставить городским телеканалам цифровые частоты

Путин пообещал обсудить возможность предоставить городским телеканалам цифровые частоты
onf.ru
Рекламный баннер

Выступая на пленарном заседании медиафорума ОНФ «Правда и справедливость», президент России и лидер ОНФ Владимир Путин подчеркнул, что лишать городские телеканалы цифрового вещания нельзя. Он пообещал обсудить проблему с представителями правительства.

Во время Медиафорума ОНФ президент телерадиокомпании «МАКС МЕДИА ГРУПП» Михаил Микшис поблагодарил Путина за то, что решается вопрос о 22 кнопке.

Однако, он подчеркнул, что проблема до конца не решена: городским телеканалам в крупных городах, которых свыше 150, не предоставляют частоты в цифре, из-за чего они могут лишиться своей аудитории, поскольку население не будет смотреть аналоговое телевещание.

В качестве решения проблемы Микшис предложил главе государства дать поручение, согласно которому городские, а также краевые и областные телекомпании могли бы войти в мультиплекс (группу цифровых эфирных каналов, которые транслируются через один передатчик и занимают одну частоту), создав его за свои деньги без использования бюджетных средств.

Подумать о таких мультиплексах, созданных за счет телекомпаний, можно, допустил глава государства. «Однако, я сомневаюсь, что хватит средств», – добавил Путин. Кроме того, он напомнил, что во многих странах мультиплексы уже уходят в прошлое.

Глава государства предложил обратиться к сути проблемы. «Почему в «цифре» нельзя вещать?» – отметил Путин. Причин таких нет, указал президент. «Обязательно поговорим об этом в правительстве, администрации, с теми, кто этим занимается. Я с вами согласен. Почему мы должны отстричь и выбросить на старую волну существующие городские каналы?» – возмутился глава государства.

Александр Доманин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.05.2019 14:13:05
    А ещё он рассказал военным про новое вундервафен- боевые лазеры!!!! Как начнёт он сидя на лошадке светить лазерами то с двух рук!!! Как все забоятся!!!! Сказочный у нас президент....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций