Рекламный баннер

Братчане победили на чемпионате по панкратиону в Санкт-Петербурге

Братские бойцы панкратиона выступят на чемпионатах мира и Европы. Путевку на международные турниры спортсмены обеспечили себе, победив на "Кубке Александра Невского".

Рекламный баннер

Всероссийский турнир по панкратиону "Кубок Александра Невского" традиционно проходит в Санкт-Петербурге.

В этом году бороться за медали и право представлять страну на зарубежных первенствах съехались более 500 спортсменов из 20 регионов страны.

Братск представляли четыре бойца, и все они завоевали награды: в своих весовых категориях Илья Ревенко и Данил Свердлов заняли первые места, Евгений Громов и Александр Косыгин стали бронзовыми призёрами.

Алексей РЕВЕНКО, официальный представитель Федерации панкратиона России в Иркутской области: «Очень приятно, конечно, что они все оказались в призах: два первых места, два третьих места. Те, кто заняли первые места, уже однозначно попали в сборную страны для участия в таких международных соревнованиях, престижных. И очень приятно, что впервые за долгое время первые такие соревнования проходят в Иркутске именно в конце июня. Евразия будет в Иркутске. Уже подтверждение дали 32 страны. Я думаю, будет интересно, эмоционально и вообще посмотреть, и народу понравится».

Призовые места дались нашим ребятам непросто - тренировки проводились по два раза в день. Некоторые из них посещали профессионалы панкратиона.

Занимаясь с молодыми бойцами, представители возрожденного олимпийского вида спорта помогали им настроиться на успех.

Данил СВЕРДЛОВ, победитель Всероссийского турнира по панкратиону: «Было очень тяжело. Я не ожидал, что выиграю. Познакомились со многими людьми. Очень хорошие ребята. Также были хорошие соперники. Было тяжело».

Евгений ГРОМОВ, бронзовый призёр Всероссийского турнира по панкратиону: «Мне понравилось, как я выступил во втором бою. Занял третье место. Приехал в Братск, и в Братске встретили теплыми словами. Гордятся. Зауважали».

Сейчас победители турнира готовятся к чемпионату Европы. Он пройдет в конце мая в Иркутске. Но и потом для отдыха не будет времени. Братчанам предстоят усиленные тренировки перед мировым чемпионатом, который состоится в ноябре в Риме.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций