Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братские баскетболисты завоевали серебряные медали на выездных соревнованиях. Дзюдоисты победили на областном турнире, а юные картингисты финишировали вторыми сразу в трех классах на гонке в Красноярском крае.

Рекламный баннер

Сборные юношей по баскетболу 2002 и 2008 годов рождения приняли участие в двух областных турнирах в Иркутске и Ангарске.

Сложнее всего пришлось младшим ребятам, для которых игры пятерками были впервые. По этой причине братчане перестраивались под новый формат уже по ходу матчей.

Александр БОГДАНОВ, главный тренер федерации баскетбола Братска: «Участвовало пять команд. Участвовали Ангарск, Усть-Илимск, Братск и еще две команды Ангарска. Очень сложно было играть. Ребята в первый раз играли пятерками. У нас есть три человека, более-менее лидеры. Но в итоге нам не хватило сыгранности».

Наставник баскетболистов Александр Богданов не теряет оптимизма и уверен в хорошем будущем. Ведь братчане не одолели лишь хозяев площадок, а во всех других поединках наши парни уверенно победили и привезли домой серебряные медали.

В Иркутске завершился областной чемпионат по дзюдо среди мужчин и женщин. Лучше всех из сборной нашего города выступили Ксения Переломова и Олег Суворов. В своих весовых категориях они уверенно провели все схватки и забрали домой золотые медали регионального турнира.

На треке в Шушенском состоялся первый этап первенства страны и кубка России по картингу. Воспитанники братской спортивно-технической школы, выступая за сборную Иркутской области, подтвердили статус сильнейших гонщиков Сибири.

Святослав Шаповалов, Сергей Куликов и Даниил Иванов завоевали серебряные медали сразу в трех классах болидов «Мини», «Супер-мини» и «Ротакс Макс-юниор».

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций