Рекламный баннер

Особенные, но не менее способные. Футболисты общества глухих одержали победу на чемпионате Иркутской области

Рекламный баннер

Побороли не только себя, но и соперников. Футболисты братского отделения Всероссийского общества глухих доказали, что недуг - не помеха спортивным успехам и одержали победу на чемпионате Иркутской области по мини-футболу, обойдя при этом соперников из областного центра, Читы, Черемхово и Улан-Удэ.

Состязания ежегодные и были приурочены ко Дню Победы. Братчане в турнирах особенных спортсменов не новички. У них есть достижения в теннисе, дартсе, волейболе. И всё это при том, что условия для тренировок порой оставляют желать лучшего.

Андрей НОВИЦКИЙ, председатель братского отделения Всероссийского общества глухих: «Если с волейболом проще - нам дают школы, та же 37-я школа, то с занятиями футболом немножко сложно. Может, это финансово сложно. То есть, нет места, где заниматься. Поэтому глухие не сами собираются, тренируются, они участвуют в других командах со слышащими, с ними занимаются. А потом у них появляется своя сборная».

Победную поездку футбольной сборной общества глухих удалось осуществить при поддержке управления социальной политики городской администрации и его руководителя Марины Зубаковой.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций