Рекламный баннер

Благодаря Группе «Илим» на горнолыжной трассе «Пихтовая» появился новый ратрак

Горнолыжный комплекс «Пихтовая» сможет принимать соревнования всероссийского уровня. В том, что это возможно, сотрудники комплекса уверены, ведь «утюжить» склон будет новая снегоуплотнительная машина. Она появилась здесь благодаря Группе «Илим».

Рекламный баннер

Он способен толкать многотонные снежные завалы, словно они из пуха. Ратрак производства немецкой фирмы «Касборер» тестируют на горе Пихтовой.

Этот многотонный агрегат выведет подготовку трассы на новый уровень, говорит Валентин Бурван. Ему есть с чем сравнивать, ведь он и за рулём предшественника нового ратрака успел посидеть.

Валентин БУРВАН, машинист снегоуплотнительной машины: «Эта машина полностью соответствует для работы с искусственным снегом. То есть, фреза у нее, которая выравнивает склон, предназначена именно для искусственного снега. Трассы в следующем сезоне будут очень высокого уровня».

Установки по созданию искусственного снега, так называемые пушки, на Пихтовой применяют давно. Они позволяют продлить горнолыжный сезон. Запускать их и новый ратрак будут синхронно. Причём сразу и на пологих, и на самых крутых склонах.

Валентин БУРВАН, машинист снегоуплотнительной машины: «Выставляется пушка, запускается процесс оснежения. Снегогенераторы отработали определенный объем снега, выдали. Ратрак начинает этот снег расталкивать по склону, создавая равномерный слой, толщиной не меньше 40 сантиметров».

Добавим, что аналогичные снегоуплотнительные машины есть на трассах Ангарска и Красноярска. Там к ним нареканий никаких.

Обзавестись техникой мирового уровня братской горнолыжке помогла группа «Илим». Поддержка спорта лесохимиками уже традиция.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Приобретение ратрака стало возможным благодаря социальному партнёрству с Группой «Илим». Мы давно этого ожидали. Группа «Илим» традиционно наш надёжный социальный партнёр. И вот приобретение и доставка сюда ратрака – это крупное, дорогостоящее событие, которым мы открываем череду мероприятий социального партнерства на сумму более 100 миллионов рублей».

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.05.2019 00:05:18
    Вот где премии работников за 2 месяца

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций