Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братчане отлично выступили на региональном турнире по всестилевому каратэ, а футболисты вернулись домой с бронзовыми медалями чемпионата Иркутской области по мини-футболу!

Рекламный баннер

В спорткомплексе «Таёжный» завершился традиционный турнир по всестилевому каратэ по четырем дисциплинам. В Братск съехались делегации не только из городов нашего региона, но и Красноярского края и даже из Новосибирской области.

Денис ВАСЮКОВ, главный судья турнира по всестилевому каратэ «Жемчуг Братска»: «Сегодня мы проводим областной турнир по всестилевому каратэ и в рамках этого турнира у нас проходит чемпионат и первенство Иркутской области по сётокан-СКИФ карат. У нас присутствуют ребята чемпионы России, призеры первенств России. Есть ребята, которые представляли уже наш регион и Россию в целом на зарубежных соревнованиях. Ну, и вот проходят отборы на более ответственные мероприятия».

Накануне организаторы турнира провели совместную тренировку, познакомили гостей с городом. Большинство спортсменов приехали к нам впервые и были приятно удивлены радушием братчан.

Артём ПЕТРОВ, старший тренер федерации всестилевого каратэ Иркутской области: «Встретили тепло, ехали на север. Гостеприимство теплое, горячее. Удивило плотность населения, масштаб города, широкие улицы. Достаточно хорошее оснащение спортивной базы в городе. Огромное спасибо организаторам соревнований, которые прикладывают неимоверные усилия, чтобы привлечь к себе спортсменов с нашей области».

Сильнейших «жемчужин» Сибири определяли на трех татами. Первое общекомандное место уверенно завоевали наши ребята. В активе братчан 20 золотых, 25 серебреных и 22 бронзовые награды!

В областном центре финишировал региональный чемпионат по мини-футболу. В финальном противостоянии «Севера» и «Юга» Иркутской области приняли участие восемь сильнейших футбольных дружин, прошедших сито отборочного этапа.

Честь спортивного Братска отстаивали нефтяники, металлурги и автомобилисты. Лучшей командой из трио братчан стал «Пит-Стоп», который в упорной борьбе завоевал бронзовые медали. Первое место у иркутян, на втором - команда из Ангарска.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций