Рекламный баннер

Братские танцоры ансамбля "Акцент" покорили Красноярск

Ансамбль эстрадного танца "Акцент" громко заявил о себе в Красноярске. Юные танцоры завоевали дипломы лауреатов всех трех степеней на каждом из двух конкурсов. И взяли гран-при одного из фестивалей.

Рекламный баннер

Всероссийский конкурс-фестиваль "Promotion". Город Красноярск. Братчане на сцене. Они представляют танцы, которые еще не видел ни один зритель и уже проверенные временем постановки. И за них получают награды - дипломы лауреатов 1, 2 и 3 степени.

Карина ШАВОРОВА, участница ансамбля эстрадного танца "Акцент": «Мы очень сильно волновались перед выступлением, но нас заряжала поддержка со стороны родных и близких, педагогов и участников других групп нашего коллектива. После выступления мы получили огромный заряд эмоций и бесценный опыт».

Следующий день в Красноярске ознаменовался серьёзной конкуренцией и золотым дублем. Уже на международном конкурсе "КИТ" среди 80 команд братским танцорам снова удалось завоевать дипломы лауреатов 1, 2 и 3 степени. Но главное - "Акцент" получил Гран-при фестиваля.

Елена БОГДАНОВА, балетмейстер-постановщик ансамбля эстрадного танца "Акцент": «Малыши восьмилетние выступали первый раз в своей жизни. Первая сцена в городе Красноярск. И их назвали лучшими малышами конкурса. Мне кажется это очень большая победа».

Эвелина ЕГОРОВА, участница ансамбля эстрадного танца "Акцент": «Когда известно было то, что мы выиграли, у меня просто пошли мурашки по коже. У нас весь коллектив плакал, был в слезах от радости».

Волнение и слёзы уже позади. Сейчас коллектив ансамбля эстрадного танца "Акцент" готовится к большому сольному концерту, который пройдет в мае на главной сцене города.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций