От народного танца до vouge. "Молодость Братска" приглашает на шоу "Одноклассники"

Они дарят братчанам свои танцы уже почти сорок лет. Долгие годы ни одно городское мероприятие не проходит без их участия. В грядущие выходные народный коллектив "Молодость Братска" представит масштабный сольный концерт. Какие сюрпризы ждут зрителей?

После детского сада самые младшие танцоры как настоящие артисты спешат на репетицию. Все для того, чтобы порадовать зрителя. Рассказывают: очень ждут концерт и совсем не боятся большой сцены.

Нина ВАСИЛЬЕВА, участница ансамбля танца "Молодость Братска": «Я занимаюсь в "Молодости Братска" с шести лет, мне сейчас восемь. Мне нравится танцевать, потому что танцуем на сцене. Я уверена, что всё будет отлично, но немного волнуюсь».

Лера БАСОВА, участница ансамбля танца "Молодость Братска": «Я приглашаю зрителей посмотреть и порадоваться нашему концерту».

Основной состав ансамбля - опытные взрослые танцоры. В их репертуаре не только народные пляски. "Молодость Братска" экспериментирует с хип-хопом, контемпом и вогом.

Анатолий КОЛЕСНИКОВ, руководитель ансамбля танца "Молодость Братска": «У нас - XXI век. Каким бы я ни был фанатом народного танца, надо принимать, что сейчас прогрессирует современная хореография. Поэтому мы и решили попробовать ввести современную хореографию. И вот уже на протяжении трёх лет. Я думаю, у нас это неплохо получается».

Однако, визитная карточка коллектива - народный танец. В программе: русские пляски и яркие кавказские номера. Кроме того, братский зритель увидит традиционные "Сибирские гуляния", покорившие жюри на международном конкурсе в Сочи.

Дарья ЛЯШЕНКО, участница ансамбля танца "Молодость Братска": «На самом деле, мне очень нравится танцевать. Когда ты танцуешь, вкладываешься весь в танец. Когда на тебя смотрят родственники и просто зрители, им хочется показать всё, что ты знаешь, чтобы они сказали: "Да, это круто!"»

Иван ОСКОЛКОВ, участник ансамбля танца "Молодость Братска": «Готовимся мы к концерту очень усердно, потому что это очень ответственно для нас. Мы хотим выложиться на 100%, показать, на что мы реально способны. Концерт очень значим для нас, мы отдаёмся ему полностью».

"Молодость Братска" ждёт гостей в воскресенье, 7 апреля. Начало концерта в 15:00. В программе - любимые зрителем народные номера и премьерные танцы.

Автор