Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ с Василием Кибиревым: «Илимпийские надежды» и турнир по пауэрлифтингу

Юные братчане и их родители преодолели полуфинальный этап «Илимпийских надежд», а любители «железа» с успехом сражались с тяжелыми штангами.

Рекламный баннер

За годы существования городской детской программы «Илимпийские надежды» тысячи юных братчан и их родителей приняли участие в увлекательных стартах. В этом сезоне отборочное сито основного турнира преодолевали сразу 72 семейные команды дошкольных учреждений. В субботу в 46-ой школе прошел двухэтапный полуфинал.

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист департамента образования администрации Братска: «Следует сказать, что программа «Илимпийские надежды» - это система дополнительных занятий физической культурой и спортом. Не только для детей, но и для родителей. И приятно констатировать, что ежегодно количество команд увеличивается и увеличивается. Спортивные залы не вмещают всех желающих, поэтому наши состязания проходят в два потока».

Девчонки и мальчишки вместе с папами и мамами бегали и азартно финишировали. Их активно поддерживали зрители. В заключительную часть соревнований вышли сразу 32 детсадовские команды. Сборные намерены побороться за главный кубок программы, поэтому в финале будет весело и жарко!

Около 70 покорителей штанги на пределе своих возможностей боролись с железом в одном из городских залов тяжелой атлетики.

Братский турнир пользуется большой популярностью среди любителей пауэрлифтинга, поэтому в гости к нам приехали силачи из разных городов Сибири. Как отметил организатор соревнований Павел Тяжев, атлетов привлекает возможность официально повысить разряд. Ведь рекорды ставят при полном контроле профессиональных судей и с активным участием допинг-офицеров из Новосибирска.

По итогам турнира многие братские пауэрлифтеры повысили статус до первого разряда и даже до звания мастера спорта.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций