Рекламный баннер

От всего сердца. Молодежное объединение «Илима» вручило подарок дому-интернату для престарелых

И подарок, и мастер-класс, и позитивные эмоции. Молодёжное объединение филиала Группы «Илим» в Братске навестило своих подопечных в доме-интернате для престарелых.

Рекламный баннер

Они смотрят друг на друга с теплотой и вниманием. И это уже дружба. Активисты «ИлиМолодёжь» в доме-интернате для престарелых и инвалидов - не в первый раз. Визиты далеко не праздные: лесохимики проводят в учреждении различные мероприятия. А в этот раз еще и с подарком пришли. На средства, выигранные в благотворительном марафоне, приобрели проектор.

Екатерина ЛЕБЕДЬКО, ведущий специалист отдела по внутреннему контролю филиала Группы «Илим» в Братске: «Мы решили всё-таки потратить на того, кого мы выбрали. И начали плотно с ними сотрудничать. Проводить мастер-классы, делали несколько концертов».

Мастер-классы для подопечных илимовцы проводят самые разные. Один из постоянных их участников, Василий Николаевич Зайцев, говорит: даже полчаса с молодыми и активными заряжают энергией.

Василий ЗАЙЦЕВ, участник мастер-класса: «Лепил, вырезал, и вот у меня получилась прекрасная вещь, можно продавать даже».

Такую поделку и внукам можно подарить, и в комнате для украшения поставить, делится Людмила Ивановна. Она на мастер-классе по декупажу была одной из самых старательных.

Людмила ГАВРИЛОВА, участница мастер-класса: «Мы любим, когда к нам молодежь приходит. Мы общаемся. Энергетика от них хорошая идёт. Мы довольны, хорошее настроение».

Екатерина ЛЕБЕДЬКО, ведущий специалист отдела по внутреннему контролю филиала Группы «Илим» в Братске: «Когда видишь радость в глазах людей, видишь их отдачу – это незабываемые ощущения, несравнимые ни с чем».

Дарить радость и делать добрые дела лесохимикам помогают и другие молодежные организации. Чаще остальных - студенты Целлюлозно-бумажного колледжа. Для них это больше, чем просто благотворительность.

Алёна КЛЕЙНАЙТЕ, руководитель отдела оперативного контроля производства картона филиала Группы «Илим» в Братске: «К нам можно присоединяться. Например, сегодня мы проводим мастер-класс совместно с ребятами из колледжа Целлюлозно-бумажного. Пришли четыре мальчика. Они нам активно помогают руками, мыслями, фантазией. И в целом мы всех рады видеть».

Обмен позитивом, теплом и опытом «ИлиМолодежь» и их возрастные подопечные намерены продолжать. Добра много не бывает. Как и нет предела у добрых дел.

Василий ЗАЙЦЕВ, участник мастер-класса : «Приходите почаще, ребята! Занимайте нас, чтобы мы не болели никогда».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций