Рекламный баннер

На дорогах Братска пострадали трое детей

Рекламный баннер

За минувшие пару дней на дорогах Братска пострадали трое детей. Одно из ДТП случилось напротив десятого дома по улице Курчатова.

По предварительной информации ГИБДД, «Toyota Allion» под управлением женщины, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с «Nissan Qashqai». В кроссовер врезалась еще одна «Toyota», которая двигалась за ним.

В результате аварии 13-летняя пассажирка «Аллиона» была госпитализирована с различными травмами. 5-летнего ребенка из «Ниссана» после обследования медиками отпустили домой.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «По нашему мнению, ребенка от более тяжелых повреждений спасло детское удерживающее устройство, в котором он находился на заднем сиденье автомобиля. Госавтоинспекторы призывают водителей быть особенно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами в неблагоприятных метеоусловиях. В случае снежного наката или гололедицы скорость движения нужно выбирать, ориентируясь не на установленные ограничения, а исходя из конкретных дорожных условий и технических характеристик собственного автомобиля».

Второе ДТП произошло накануне вечером на улице Подбельского. Как сообщает Госавтоинспекция, две школьницы шли по обочине проезжей части вдоль ограждения. Мимо проезжал грузовой автомобиль.

Он задел девочек боковой частью кузова. Заметив случившееся, водитель остановился и поговорил с детьми. Однако, недооценив тяжесть инцидента, уехал.

Позже у одной из юных братчанок ухудшилось самочувствие, и врачи детской горбольницы госпитализировали ее с травмой живота.

Дорожные полицейские по горячим следам нашли нарушителя, привлекли его к административной ответственности и арестовали на трое суток.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «Свидетелей и очевидцев данного ДТП просим обратиться в ГИБДД по телефону 44-22-49».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций