Рекламный баннер

В Северном Артеке прошли соревнования по лыжным гонкам памяти Алексея Иноземцева

Рекламный баннер

На стадионе в Северном Артеке прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти почетного гражданина Братска Алексея Иноземцева.

На снежной трассе помериться силой и выносливостью сошлись более 200 участников из городов Приангарья и ближайших регионов.

Лучших спортсменов в возрасте 13-14 лет включили в сборную Иркутской области, которой предстоит выступить на соревнованиях в Красноярске.

Алексей БОНДАЛЕТОВ, победитель соревнований по лыжным гонкам памяти Алексея Иноземцева среди юношей 2005-2006 г.р.: «Гонка удалась, я считаю. Трасса не сильно тяжёлая, но соперники сильные. Я пока что единственный, кто отобрался из города Братска, но также отобрались из других городов. Ожидаю я, конечно же, победы, позитива. Буду готовиться, чтобы достичь всего, что я хочу».

Ольга МАЛИНОВСКАЯ, и.о. директора спортивной школы олимпийского резерва Братска: «Участие в таких соревнованиях - это дорога в Сибирский Федеральный округ. И, например, сейчас у нас едет на первенство России из Братска мальчик. Поэтому - это путь выше и выше!»

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций