Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Впервые в истории хоккея Братска сборная мальчишек вышла в финал всероссийских соревнований «Золотая шайба», а ветераны приняли участие в мини-футбольном кубковом турнире.

Рекламный баннер

Со щитом вернулась из Пивоварихи юношеская сборная по хоккею! Братчане стали сильнейшими из семи команд Иркутской области и впервые в новейшей истории вышли в финал «Золотой шайбы»!

Старт заключительной части всероссийского турнира пройдет в Сочи в первых числах апреля, а пока наши мальчишки принимают поздравления.

В минувшую субботу убеленные сединами футболисты разыграли Кубок мэра по футзалу. В традиционных состязаниях, которые проходят в нашем городе уже третий год подряд, приняли участие команды из Братска и Иркутска.

Организаторы провели полноценные матчи в два круга, но ветераны держались стойко и играли на подъеме. На вопрос: нужен ли Кубковый турнир городу, отвечают искренне – от души.

Александр ЯНЕКС, игрок команды "Гелиос": «Обязательно нужен! Это, во-первых, встречи новые и общение. И это – азарт! Участие в соревнованиях. Это всегда интересно. Конечно, возраст уже не тот. Желание огромное, но силенок не хватает!»

В перерывах между матчами на паркете выступали будущие цирковые «Звезды». Девчонки показали интересную программу и заслуженно получили аплодисменты. Почти всегда на турнирах ветеранов можно встретить «патриархов» братского футбола, которые стояли у истоков его зарождения в далеких пятидесятых годах прошлого века.

Анатолий ДАММЕР, заслуженный ветеран спорта, 79 лет, директор стадиона «Труд»: «Ну, для меня футбол - это, считай, что моя жизнь! Потому что в Братск я приехал, стал работать с 56-го года. И познакомился с ребятами, которые играли в футбол. Днем мы работали, строили. И в котловане, и на плотине бетон ложили, а вечерами или в выходные дни мы тренировались, играли в футбол. Если живы ветераны, играют в футбол, то будет футбол и молодой, и юноши будут приходить смотреть. Обязательно нужен ветеранский спорт, особенно футбол, который любят не только в Братске, а везде!»

Пройдя турнир без поражений, Кубок мэра нового сезона завоевали ветераны сборной «Металлург–РУСАЛ». Второй стала команда «Гелиос», а третьими финишировали иркутяне.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций