Рекламный баннер

Школьники и студенты Падунского района обсудили патриотизм и семейные ценности в рамках "Беседы о важном"

Рекламный баннер

Побеседовали о важном. Отдел молодёжной политики провёл для школьников и студентов встречу, на которой ребята обсудили серьёзные жизненные темы.

В рамках мероприятия учащиеся отвечали на вопросы о семейных ценностях, патриотизме и любви к традициям и обосновывали свою точку зрения.

В обсуждении важных тем приняли участие педагоги по истории, руководители волонтерских движений и представители инспекции по делам несовершеннолетних. Отвечать на вопросы ребятам пришлось в формате теста Джефферсона.

Юлия Отдельнова, специалист по работе с молодёжью Падунского района: «Если говорить на примере, то у ребят спрашивают: «нравственность – это хорошо или плохо?» или «патриоты они или нет». Они должны отстоять свою точку зрения. Придерживаются либо да, либо нет, либо не знаю. А потом её обосновывают».

Александр Лущик, учащийся школы №13: «Это одно из немногих тех мероприятий, на которых нам дают возможность выразить свою мысль. А также некоторым это помогает научиться её выражать. - Что для тебя такое «Семейные ценности»? И важны ли они вообще? - Семейные ценности это, можно сказать, самое важное для меня. Ибо любовь к собственной жене, детям - это, по-моему, самое сильное чувство, что, может быть, и самое обязывающее».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций