Рекламный баннер

Скрипки, альты, виолончели и контрабасы. Юбилейный концерт в музыкальном училище

Рекламный баннер

Струнный оркестр исполняет бессмертную классику. Со сцены звучат Григ, Боккерини, Моцарт, Глазунов. В Братском музыкальном училище выступают студенты и преподаватели.

Но это не обычный отчётный концерт. В этот день у заведения есть особенный повод.

Ольга Егорова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Братского музыкального училища: «2019 год - это юбилейный год для Братского музыкального училища. Нам исполняется 50 лет».

Елена Становова, председатель отделения "Оркестровые струнные инструменты" Братского музыкального училища: «Участники нашего концерта в большинстве своем - это юные ещё ребята, это студенты. Поэтому, я думаю, что они все немного волнуются, но все будут очень рады играть на этом концерте».

Кроме оркестра играют солисты и квартет. Вика и Карина учатся на разных курсах. Девушек объединяет одно - с раннего детства они знали, что будут скрипачками. На концерте студентки выступают дуэтом.

Виктория, студентка Братского музыкального училища: «Я как-то в детстве увидела скрипача и потом очень долго доставала родителей, что тоже хочу играть на скрипке. Я бы хотела пожелать училищу дальше развиваться, набирать больше студентов, абитуриентов, прославляться, больше ездить, выступать, чтобы о нас знали».

Этот концерт - первый в череде юбилейных мероприятий музучилища. В ближайшие два месяца пройдет еще восемь торжественных вечеров.

Братчан приглашают послушать выступления вокалистов, пианистов и студентов других отделений музыкального искусства. Узнать расписание программы можно на сайте учебного заведения.

Ольга Егорова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Братского музучилища: «Мы будем очень рады видеть на наших юбилейных концертах выпускников, коллег из других учреждений культуры и просто любителей музыки».

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций